Subasta 928, Lote # 39
CRISTO EN LA CRUZ MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en marfil sobre cruz latina de madera. Cuenta con marco de madera tallada y dorada, decorado con motivos vegetales. Detalles de conservación y restauración. Faltantes. 40 x 22 cm